Творческие люди — магниты

Вы когда-нибудь задумывались, почему людей творческих профессий так уважают и восхищаются ими? Что в них особенного и почему, например, продавцы или библиотекари не вызывают такого любопытства у широкой публики, как художники, музыканты, актеры и писатели?
Вспомните, когда вы знакомитесь с человеком, а он говорит, что он художник или скульптор, у вас ведь сразу появляется интерес к нему. Другое дело, если он человек обычной профессии, тогда вы даже не акцентируете внимание на его работе и начинаете искать в нем другие привлекательные стороны.
Существуют разные версии повышенного внимания к творческим людям.

В них привлекает то, что они решились.

Они смогли преодолеть общественные стереотипы о необходимости стабильно оплачиваемой работы, о том, что рисовать и играть на музыкальных инструментах – пустая трата времени. К счастью, так считают не все, но многие родители с детства отдают приоритет математике и русскому языку, а не пению и рисованию. Человек вырастает, получает профессию и живет как все, но какая-то часть его души так и остается заброшенной.
Нераскрытые таланты напоминают о себе, когда мы смотрим на великолепную картину, читаем книгу с захватывающим сюжетом, слушаем музыку, трогающую до слез. Мы тоже могли бы создать что-то прекрасное, но… У каждого свои «но»: нет времени, не хватает таланта, нет денег и т. п.
В течение жизни мы постоянно чему-то учимся – обретаем знания и навыки, повышаем квалификацию, получаем новые профессии. Вот только, в основном, все приобретаемые умения связаны с левым полушарием мозга, отвечающим за логическое мышление.

Правое же полушарие остается не развитым.

А ведь именно оно отвечает за интуицию и появление неординарных решений. Не случайно, все люди, создавшие что-то принципиально новое, так или иначе связаны с творчеством. Даже нахождение новой бизнес-идеи или нестандартный подход к уже существующей рождаются благодаря правому полушарию мозга.

Как же развить правое полушарие мозга?

Есть множество упражнений по развитию творческого мышления. Можно ходить с завязанными глазами, учиться писать левой рукой, медитировать. Вот только многие люди загораются идеей развить свою интуицию и креативность, а потом быстро остывают, ведь заставить себя заниматься чем-то новым не так уж и легко.
Однако, есть простые и приятные способы развить интуитивное мышление, получая при этом удовольствие.

Один из таких способов – правополушарное рисование. Вы просто приходите в студию, получаете краски, кисти и все необходимое для рисования, а затем расслабляетесь и начинаете творить под приятную музыку.
Не имеет значения, рисовали вы до этого или нет. Если вам кажется, что вы не можете изобразить ничего, кроме «палка, палка, огуречик – вот и вышел человечек», после занятия вы будете удивлены, глядя на свое первое творение.
Вам будет трудно поверить, что эту красоту создали вы.

В случае, если вы уже рисуете, вы сможете открыть для себя новый подход, лишенный шаблонов и барьеров, ведь именно они сдерживают нас от осуществления наших мечтаний и достижения «недостижимых» целей. Когда вы позволяете себе нарушать общепринятые правила, делать что-то, чего вам не позволяли в детстве, ваша картина мира меняется и вы начинаете видеть новые возможности, замечать чудеса, мимо которых раньше проходили равнодушно.
На занятиях по правополушарному рисованию преподаватель позаботится, чтобы вы разорвали как можно больше своих шаблонов и преодолели пресловутый «страх чистого листа». Всего через несколько часов умиротворяющего нанесения краски на бумагу вы почувствуете себя другим человеком – более свободным и счастливым, более живым!

Каждому из нас с рождения даны способности. Мы все можем рисовать, петь и писать истории, кто-то лучше, кто-то хуже. Вот только далеко не все развивают свои таланты, подаренные свыше. Может быть, поэтому творческие люди притягивают к себе как магниты. Они в большей гармонии со своей природой, менее подвержены стрессу, от них исходит спокойствие и внутренний свет. И не обязательно посвящать всю жизнь рисованию или музыке. Можно просто уделять какое-то время своему творческому развитию и тогда ваши отношения, бизнес и здоровье тоже выйдут на новый уровень, потому что вы будете принимать решения не только через логику, но и используя интуицию, которая дает более точные ответы.

Создатели произведений искусства счастливее, ведь они реализуют таланты, данные им Богом, а значит, находятся чуточку ближе к Нему.

В ваших силах тоже стать таким человеком – реализованным и излучающим божественный свет. И пусть к вам притягиваются люди, когда вы с гордостью будете говорить о своем творчестве!

В студии АртЧерdак всего за ОДИН день вы научитесь рисовать! И не только!!!

  1. 25.07.2014

    Интересует стоимость занятий.

Write a comment:

*

Your email address will not be published.

© 2014–2015 ArtCity | Мастерская художников.
Присоединяйтесь:                      

           
Есть вопросы? Звоните:  +7 (985) 0030-824